본문 바로가기
주메뉴 바로가기
새로운 가능성, 대전과학기술대학교

캠퍼스생활 통학버스

통학버스

인쇄

시외통학버스

운행노선

운행방침

  • 통학버스 요금은 개인부담으로 합니다. (아래 요금현황 참조)
  • 통학버스 이용학생은 출발시간 최소 10분전에 승차장소에 나와 대기하여 주시기 바랍니다.

이용요금

시외통학버스 요금 (편도요금)

구분요금
청주 2,500
공주 2,500
논산 2,500
세종 2,000
* 상기사항은 상황에 따라 변경 될 수 있습니다.

시내통학버스

운행내용

* 노선경유지를 클릭하시면 해당 이미지를 볼 수 있습니다
구분노선(경유지)경유시간 (등교시)구분노선(경유지)경유시간 (등교시)
1호차 담당기사 010-4704-1425 지하철 1호선 반석역 1번 출구 07:35 2호차 담당기사 010-5405-7163 동부시외버스터미널 하차장입구 07:37
지족역 07:37 가양4거리전 육교 07:42
지족 사가 리빙아울렛 앞 07:40 우송대 입구 07:46
노은동 열매마을 816동앞 07:42 용운동 대전대 입구 07:51
유성시외버스터미널 07:50 판암동주공아파트 1단지 국민은행 앞 07:55
월평동대현교회 07:56 부사4거리 동대전농협 앞 08:02
누리아파트 앞 08:00 충대병원후문입구 08:10
목련아파트 맞은편 서부농협 앞 08:06 학교 08:30
둔산 홈플러스 옆 08:09    
유승기업사앞 08:12    
롯데백화점옆 허리사랑병원앞 08:15    
용문4거리 24시마트 앞 08:18    
가장동나르매정문 버스정류장 08:20    
변동4거리 08:22    
학교 08:35    
  • 상기 운행시간은 도로교통사정에 따라 다소 차이가 있을 수 있습니다.
  • 하교시 : 출발장소 (동방관 뒤 도로) / 시간 : 18:00시 출발(등교코스의 역방향)

기타사항

  • 시내통학버스 운행요금은 무료입니다.
  • 오후코스(하교시)는 오전코스와 역방향 운행입니다.
  • 통학버스 이용학생은 출발시간 최소 10분전에 승차장소에 나와야 승차에 차질이 없습니다.
* 상기사항은 상황에 따라 변경 될 수 있습니다.

시내셔틀버스

운행내용

학교 → 산성동4거리(동사무소 앞) → 서부터미널후문 → 버드네아파트후문(버스정류장) → 도마사거리(서부교육청 앞) → 도마동 시외버스 터미널(에이스침대) → 복수동고개(삼거리) → 학교

운행시간 및 방법

  • 오전 09:00 - 11:30 / 오전 첫차 만 : 학교(08:00)-> 서대전사거리 지하철역 3번 출구(08:20)-> 세이백화점 앞 서대전성결교회 앞(08:25)->버드네 아파트 후문(08:30)-> 도마4거리 서부교육청 앞(08:35) -> 학교 정문 앞(08: 45)
  • 오후 15:00 - 17:30 (매 30분 출발)
  • 기사 연락처 : 010-5408-3989
  • 상기사항은 상황에 따라 변경 될 수 있습니다.
관련문의 : 학생복지팀 (580-6134)

시내버스 이용 시

노선별 세부 경로

노선번호세부경로
216
  • 경유지

    진잠중↔원내동↔진잠4↔롯데마트↔관저동↔봉우중↔건양대병원4↔가수원4↔정림동↔정림고개↔대전과학기술대학교↔배재대↔안골4↔계룡로4↔타임월드↔정부청사↔서구청 (편도:서구청~시청~서구청)

  • 전체노선

    원내동공영차고지↔서대전IC↔진잠중학교↔진잠동주민센터↔원내동↔샘물타운아파트↔금동초등학교↔구봉마을 7단지↔구봉마을8단지↔봉우중학교↔신선암↔관저지하차도↔건양대병원네거리↔동방고등학교↔가수원육교↔가수원교↔정림삼거리↔정림동↔정림동고개↔목화아파트↔복수동주민센터↔대전과학기술대학교↔공굴안↔복음양지아파트↔경남아파트↔평생교육문화센터↔목운주택입구↔내동중학교↔안골네거리↔경성큰마을아파트↔은하수네거리↔파랑새네거리↔정부청사역↔서구청↔시청환승지↔을지대학병원↔정부청사역↔ 이하 역순

※ 배차간격 : 평일13분 토요일16분 휴일19분
301
  • 경유지

    송강종합상가↔그린아파트↔롯데마트↔대덕테크노밸리4단지↔대덕밸리IC↔화암4↔대덕호텔↔엑스포과학공원↔서구보건소↔선사유적지↔정부청사역↔타임월드↔경성큰마을↔안골4↔서대전여고↔배재대↔대전과학기술대학교↔산성4↔사정동

  • 전체노선

    봉산동기점↔봉산3통/협진운수앞↔구즉동↔북대전농협↔송강초등학교↔그린아파트↔한마을아파트↔롯데마트↔관평중학교↔테크노밸리 4단지↔테크노밸리 2단지↔대덕밸리IC↔전자디자인고↔KT 대덕연구센터↔대덕고등학교↔공동관리아파트↔대덕중학교↔엑스포과학공원↔서구보건소↔선사유적지↔둔산경찰서↔이마트↔갤러리아타임월드↔은하수네거리↔갈마2동주민센터↔안골네거리↔내동중학교↔목운주택입구↔대아아파트↔배재대학교↔조달청입구↔복음양지아파트↔공굴안↔대전과학기술대학교↔초록마을아파트↔한밭가든아파트↔산성네거리↔산성초등학교↔사정동↔평생교육원(장터골)↔상당↔동물원입구↔동물원기점↔동물원종점

※ 배차간격 : 평일10분 휴일12분 토요일11분
312
  • 경유지

    원신흥동↔유성고↔구암역↔유성온천역↔대전도시철도공사앞↔대전일보사↔상수도사업본부↔롯데아파트↔내동중↔배재대↔조달청4↔도마시장↔도마교↔산성4↔초록마을5단지↔안영농수산유통센터

  • 전체노선

    목원대정문↔목원대입구↔음지마을↔양지마을↔원신흥동↔신흥교↔농촌진흥원↔유성고등학교↔방송통신대학↔금성농장↔구암역↔유성시외버스정류장↔리베라호텔↔유성온천역4↔만년교↔도시철도공사앞↔대전일보사↔갈마1동주민센터↔대전충남통계청↔상수도사업본부↔갈마도서관↔롯데아파트↔코오롱아파트↔내동중학교↔목운주택입구↔대아아파트↔배재대학교↔조달청입구↔조달청네거리↔농도원네거리↔도마시장↔도마네거리↔도마교↔도마교네거리↔산성동주민센터↔한밭가든아파트↔신계초등학교↔초록마을5단지(대전과학기술대학교)↔사정교↔우남스타원아파트↔농수산물유통센터↔뿌리공원입구↔창명빌라↔장수마을

※ 배차간격 : 평일14분 휴일20분 토요일18분 (초록마을아파트 정류장에서 하차 후 대전과학기술대학교까지 도보)
314
  • 경유지

    대전평생교육원↔초록마을3단지↔산성4↔도마교4↔문화초교↔유천4↔서대전네거리역↔중구청역↔중앙로역↔대전역↔삼성4 (편도:홍도육교 밑 샛길로 회전)

  • 전체노선

    동물원기점↔동물원종점↔대전동물원↔동물원입구↔상당↔평생교육원(장터골)↔사정교↔초록마을5단지(대전과학기술대학교)↔초록마을3단지↔초록마을아파트↔한밭가든아파트↔산성동주민센터↔문성초등학교입구↔산성우성아파트↔문화초등학교↔유천2동↔서대전육교↔서대전역네거리↔서대전네거리↔대전충남병무청↔중구청↔중부경찰서↔으능정이거리↔대전역↔삼성네거리↔삼성네거리↔제2삼성교↔홍도육교↔솔랑마을아파트↔시영아파트↔대덕구청↔오정오거리↔한남대학교↔대전신학교↔경덕공고입구↔한숲아파트↔동대전고등학교↔송촌소방파출소↔동춘당↔선비마을3단지↔선비마을4단지↔ 이하 역순

※ 배차간격 : 평일15분 휴일18분 토요일18분 (초록마을아파트 정류장에서 하차 후 대전과학기술대학교까지 도보)
316
  • 경유지

    회덕동주민센터↔읍내4↔1↔2산업단지↔공구상가↔두리예식장↔오정우체국↔오정5↔농수산시장↔수정타운A↔충남고↔시청↔타임월드↔계룡4↔용문4 가장4↔태평5↔서부4↔도마교4↔산성동↔산성초교↔초록마을A(대전과학기술대학교)↔안영동농수산물센터↔한빛고

  • 전체노선

    대한통운종점↔대한통운↔회덕동주민센터↔읍내네거리↔동아교재↔세원화성↔유니레버↔제일사료↔동아연필↔공구백화점↔부국레미콘↔대화동주민센터↔원명학교↔두리예식장↔대전병원↔오정네거리↔오정우체국↔오정오거리↔오정철교↔오정철교↔오정동주민센터 입구↔한밭대교↔수정타운아파트↔한밭초등학교↔크로바아파트↔시청역↔시청/교육청↔아이빌딩↔은하수네거리↔경성큰마을↔유승기업사↔탄방네거리↔롯데백화점↔용문네거리↔서부농협/카톨릭병원↔래미안아파트2단지↔래미안아파트↔가장네거리↔가장교↔태평오거리↔삼부아파트↔버드내아파트↔서부종합상가↔서부터미널↔도마교네거리↔산성동주민센터↔산성네거리↔산성초등학교↔초록마을3단지↔초록마을5단지(대전과학기술대학교)↔사정교↔우남스타원아파트↔농수산물유통센터↔안영교↔한빛고교

※ 배차간격 : 평일16분 휴일21분 토요일18분
916
  • 경유지

    신원상가↔대전과학기술대학교↔조달청↔서대전여고↔안골4↔변동5↔나르매아파트↔용문역↔도산서원↔청솔아파트↔서구청↔이마트↔황실타운↔월평주공↔갈마공원4 (편도: 서부터미널 진출입↔만년동지역 회전)

  • 전체노선

    서부터미널↔도마시장↔도마네거리↔신원상가↔목화아파트↔복수동주민센터↔대전과학기술대학교↔공굴안↔복음양지아파트↔경남아파트↔평생교육문화센터↔목운주택입구↔내동중학교↔서우아파트↔봉산중학교↔내동초등학교↔변동오거리↔래미안아파트↔래미안아파트2단지↔서부농협/카톨릭병원↔장미아파트↔용문네거리↔탄방주공아파트↔도산서원↔남선공원네거리↔청솔아파트↔국화아파트↔햇님아파트↔법원/검찰청↔서구청↔이마트↔파랑새아파트↔무지개아파트↔황실타운아파트↔월평주공아파트↔백합네거리↔만년동↔만년고등학교↔만년중학교↔무궁화아파트↔한아름아파트↔월평주공아파트↔누리아파트↔누리아파트후문↔갈마역↔향촌아파트↔이마트↔서구청↔법원/검찰청↔한마루아파트↔한밭초등학교↔청솔아파트↔보라삼거리↔남선공원네거리↔도산서원↔탄방주공아파트↔둔산전자타운↔용문네거리↔서부농협/카톨릭병원↔래미안아파트2단지↔래미안아파트↔맑은아침아파트↔내동초등학교↔내동네거리↔서중학교입구↔내동중학교↔목운주택입구↔대아아파트↔배재대학교↔조달청입구↔복음양지아파트↔공굴안↔대전과학기술대학교↔서부경찰서↔신원상가↔도마네거리↔도마시장↔버드내아파트↔서부종합상가↔서부터미널↔서부터미널

※ 배차간격 : 평일15분 휴일20분 토요일16분

TOP